Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 31.10.2017, 06:19

Арест счетов и удержание зарплаты - законность и возможные действия

Вопрос №13385643 из г. Новосибирск
опубликован 31.10.2017, 06:19
Ситуация такая. У меня есть задолженность, и исполнительный лист с которого по которому с мой зарплаты удерживают 25% элементы и 25% долг в банк. Сегодня я получил информацию что у меня арестовали счета в банке, и от туда тоже будут дергать зарплату. Законно ли это? и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вопроса видно, что речь идет о зарплатном счете. О какой законности может быть речь, если 50% уже с него удерживается?

Предоставляйте приставу данные о том, что счет зарплатный, арест обязаны будут снять.

31.10.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
+

То есть мне, еще предстоит, веселье.?

Могут что является имуществом?

31.10.2017, 06:44

У моих клиентов такая же ситуация... Берите справку о том, что счет зарплатный и несите к приставам и тогда с заработной платы будут списывать не более 50 %,могут 70% ,но это в исключительных случаях.. а вообще я бы сделала немного по другому, рассрочку оплаты по кредиту можно сделать и уменьшить размер алиментов через суд... если, конечно к этому есть основания..

31.10.2017, 06:51

Виталмй Андреевич, здравствуйте.

Предоставьте приставу-исполнителю информацию о том, что на это конкретный счет осуществляется перевод работодателем вашей заработной платы. Поскольку удержания в вашем случае не могут превышать 50% дохода, пристав снимет арест с жтого счета.

31.10.2017, 07:01