Выбор формы собственности на квартиру при наличии детей от первого брака - совместная нажитая собственность или долевая собственность?
Мы с мужем собираемся покупать квартиру. Мне задали вопрос - оформлять в совместно нажитое имущество или долевая собственность. Дело в том, что у моего мужа есть 2-е детей от первого брака, и мне бы не хотелось, в случае чего-что бы они являлись наследниками части квартиры отца. Как мне поступить сейчас?
Лучший ответ
Неважно, как будет оформлена квартира, в любом случае она будет являться общей собственностью супругов. Даже если будет совместная собственность, все равно дети вашего мужа могут претендовать на наследство
Спасибо за помощь!
Доброго времени суток! Дети, априори, будут его наследниками как бы не оформили квартиру, так как они наравне с Вами-наследники первой очереди.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день!
Пусть муж после приобретения жилья пишет завещание в Вашу пользу, тогда в случае "Чего" дети не будут иметь прав на данное жилье.
Спасибо, Вы мне очень помогли!