Утерянный и найденный паспорт - является ли он недействительным?
Здравствуйте, ситуация... утерян был паспорт в отделение дали список собрать документы налог фото и всё ,заявления написано не было, паспорт нашли, считается ли он недействительным.
Лучший ответ
Паспорт действителен. Он же у Вас на руках. Вы его не сдали. Он в отделении не уничтожен. Даже если его нашли сотрудники паспортного отделения, то они обязаны его Вам вернуть.
Сообщите в отделение, что паспорт нашли.
Удачи Вам.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте, уважаемый Андрей
Безусловно, если Вы не подавали в УФМС документы, то считается действительным
Но проверьте на сайте управления миграции:
Подробнее ➤
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.