Утерянный и найденный паспорт - является ли он недействительным?

Здравствуйте, ситуация... утерян был паспорт в отделение дали список собрать документы налог фото и всё ,заявления написано не было, паспорт нашли, считается ли он недействительным.
Лучший ответ

Паспорт действителен. Он же у Вас на руках. Вы его не сдали. Он в отделении не уничтожен. Даже если его нашли сотрудники паспортного отделения, то они обязаны его Вам вернуть.

Сообщите в отделение, что паспорт нашли.

Удачи Вам.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, уважаемый Андрей

Безусловно, если Вы не подавали в УФМС документы, то считается действительным

Но проверьте на сайте управления миграции:

Подробнее ➤

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.