Вопрос - Могут ли контролеры по свету, газу и воде без предписания врываться в дом?
Существует плановая проверка, о ней должны предупреждать путем развешивания объявления на доме, по району, улице. Если внеплановая проверка по подозрению в хищении энергоресурсов, то могут постучать в любое время, предъявить документы и посмотреть приборы учета. Если не пускают к проведению работы по поверке, то составляется Акт о безучетном потреблении и начисляют помимо штрафа, потребление по нормативу с поправочным повышающим коэффициентом.
Здравствуйте, Талия.
Да, могут, если только это внеплановая проверка.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.