Как законно защитить себя от проверки газовщиков во время пандемии?
В декабре газовщики анонсировали проверку газовых плит в квартирах, ссылаясь на разные постановления и законы и заранее угрожая отключением газа и судами за недопуск в квартиру. Но сейчас пандемия, они будут в контакте с большим количеством потенциально зараженных людей. Как законно не пустить их в квартиру?
Ссылайтесь на нормы законы, пандемию, самоизоляцию. Ваше здоровье важнее.
Ответ отключен модератором
На какие нормы закона ссылаться, чтобы не пускать газовщиков для ежегодной проверки оборудования в период пандемии?
Да ни на какие нормы вы не сможете ссылаться, поскольку никто эти проверки не отменял. Поэтому старайтесь соблюдать меры предосторожности: носите маски и мойте руки.