Почему приговор после суда не вступает в силу длительное время - причины и возможные случаи.

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, у моего парня был суд, вынесли приговор 4 октября 2017, но приговор не вступил еще в силу, подскажите почему так долго, в каких случаях такое бывает?
Лучший ответ

Это означает, что кто то из сторон прибегнул к апелляционному обжалованию: либо осужденный подал апелляционную жалобу, либо прокурор подал апелляционное представление. В ноябре будет апелляционное слушание.

Все просто. Приговор обжалован. Возможно, что Ваш парень и его адвокат обжаловали его или прокурор принес представление на приговор. Скорее всего, будет еще один суд - апелляционный. Так что, ждите.

☼ Здравствуйте,

Почему так долго, потому что такие законы, можете взять уголовно-процессуальный кодекс и всё об этом прочитать. Возможно кто-то подал апелляционную жалобу на приговор

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Судя по всему приговор обжалован в апелляционную инстанцию и пока не слушался в апелляционной инстанции. Приговор вступит в силу с момента вынесения апелляционного определения. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте еще не прошел срок для апелляции месяц обычно, может еще апелляцию подали узнайте об апелляции подали не подали в суде.