Вопрос о законности видеосъёмки сотрудников полиции при их взаимодействии с гражданами
Можно ли проводить видеосъёмку сотрудников полиции при исполнении (конечно, имею ввиду не спец. Подразделения типа омона и не спец. Операции)? Например, когда полиция вызывает в отделение для получения каких-либо объяснений?
Съемку в общем проводить можно, но если сотрудник запретит вам это делать, лучше прекратить, так как например при проведении следственных действий съемка запрещена, так же как и в отделениях полиции.
Доброго времени суток! При проведении следственных действий или проверочных мероприятий, в порядке ст.144 УПК РФ, проводить видеосъемку вам сможете только с разрешения сотрудника полиции, но уверена вам это не разрешат, всего хорошего!