Могу ли я вести видеозапись сотрудников при исполнении?
Могу ли я фотографировать и вести видеосьемку сотрудников полиции при исполнении?
Можете, на данный счет нет никаких ограничений.
- см. ст.
Здравствуйте!
Это не запрещено. Это следует из Федерального закона "О полиции".
Статья 8. Открытость и публичность1. Деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве, о производстве по делам об административных правонарушениях, об оперативно-разыскной деятельности, о защите государственной и иной охраняемой законом тайны, а также не нарушает прав граждан, общественных объединений и организаций.
Вы можете попасть и в неудобную для вас ситуацию, когда засняв что-то вы испортите спецоперацию, либо раскроете внешность и личность сотрудников работающих под прикрытием и т.д. Всякое бывает и тогда с вами церемонится не станут, подучите по полной программе. Как говорится: "Был не там и не в то время". Однако вам решать.