LSN Messenger
Сычевка, 31.10.2017, 09:27

Что произойдет, если банк получил на меня исполнительный лист? Когда начнут действовать и отправят ли приставам?

Вопрос №13386323 из г. Сычевка
опубликован 31.10.2017, 09:27
Банк получил на меня исполнительный лист. Пока тишина. Чего ожидать? И когда они начнут действовать? Должны отправить приставам, или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В данном случае все на усмотрение банка. Могут направить приставам, а могут отправить в банк в котором у Вас открыт счет.

31.10.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Банк может направить исполнительный лист приставам, после этого в течение трёх дней будет возбуждено исполнительное производство а вам будет направлено постановление пристава.

31.10.2017, 09:29

Здравствуйте, после вступления решения суда в силу у банка есть право взять исполнительный лист и отнести судебным приставам, ОСП на основании этого возбуждает исполнительное производство и уже занимается исполнением. Вас должны известить и дать срок для добровольного исполнения, а затем уже взыскивают принудительно и начисляют исполнительный сбор.

31.10.2017, 09:30

Доброго времени суток! Представители банка должны написать заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить к нему исполнительный лист и передать в УФССП. Только после этого начнется исполнительное производство. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

31.10.2017, 09:31

Здравствуйте. В настоящее время банки не спешат отдавать исполнительный лист приставам. Они имеют право отдать его в течении 3 лет. Могут отдать напрямую в банк где у вас имеется счет.

31.10.2017, 09:31

Банк может отправить этот лист приставам, может самостоятельно направить лист для исполнения в сбербанк, а может переодически с вами созваниваться или выходить на связь и уговорами понудить к добровольной выплате.

31.10.2017, 09:39

Здравствуйте. Могут направить приставам, могут направить на основании исполнительного листа в налоговую запрос и узнать в каких банках у Вас находятся счета. Далее лист будет направлен в эти банки и Ваши счета будут арестованы, а денежные средства списаны.

31.10.2017, 09:40

Почему банки не спешат отдать испол. Лист приставам? Есть что ли выгода какая то? Ведь сумма фиксирована решением суда.

31.10.2017, 09:37

Здравствуйте, уважаемая Викторовна

Безусловно выгоды нет никакой.

Сумма уже просто с Вас взыскана и подать могут в пределах 3 лет.

Сейчас в отношении Вас копят новую задолженность по новому сроку просрочки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 09:38

Здравствуйте! Направить исполнительный лист судебным приставам - это право кредитора, а не обязанность. Причин, по которой банк не направляет ИЛ в отдел судебных приставов, мы знать не можем.

31.10.2017, 09:39

Добрый день, уважаемый посетитель!

Никакой выгоды нет. Но подавать исполнительный лист приставам или нет - их право

Всего доброго, желаю удачи.

31.10.2017, 09:39

Почему банки не спешат отдать испол. Лист приставам? Есть что ли выгода какая то? Ведь сумма фиксирована решением суда.

Выгоды у банка быть не может, а о причинах можно лишь догадываться. Исполнительный лист может быть предъявлен в течении 3 лет.

31.10.2017, 09:40

Банки всегда преследуют цель как можно больше заработать и в данном случае вполне могут преследовать цель накопления новой задолженности

31.10.2017, 09:42