Могу ли я купить квартиру за материнский капитал если в этой квартиры долг 200 тысяч.

Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, можете. Дело в том, что по закону обязанность погашать долг лежит на прежнем собственнике

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо.

Здравствуйте!

Да, Вы можете купить квартиру на средства материнского капитала. Обратитесь в ПФР и получите разрешение на использование средств МК.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Да, вы можете купить квартиру за материнский капитал. Долг обязаны уплатить прежние собственники. Главное, чтобы долга по капитальному ремонту не было. Это единственный долг, который переходит к новому собственнику. Всего доброго.

Благодарю за потраченное время!