Краснодар, 31.10.2017, 10:15

Недоставленная посылка и проблемы с интернет-магазином - как избежать неприятностей и что делать?

Вопрос №13386537 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2017, 10:15
Заказала духи через интернет магазин, посылку обещали доставить через 5 дней. Но уже прошло более 2 недель, посылки нет. Продавец говорит что произошла задержка. Я пообщалась с другими покупателями этого магазина большинство товаром не довольны. Я решила посылку не забирать. Сообщила об этом продавцу. Он ничего не ответил а занёс меня в чёрный список. Т.е я ему писать больше не могу. Может ли он подать на меня в суд? И как мне поступить что бы не забирать посылку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Принудить вас получить посылку с товаром и оплатить её никто не сможет.

31.10.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Вы имеете полное право не забирать посылку на почете. Единственное, что он может, это взыскать расходы на отправку посылки.

31.10.2017, 10:18

Доброго времени суток! Согласно действующему ЗоЗПП, покупатель вправе отказаться от сделки в любой момент, возместив продавцу фактически понесенные расходы. На деле же еще проще - Вы просто не забираете посылку, не оплачиваете ее и не расписываетесь в получение. Посылка отправляется обратно. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

31.10.2017, 10:30

Доброго времени суток. Правильно сделали что решили не забирать посылку. А с продавцом больше не общайтесь. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 10:35

П. 21 Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

31.10.2017, 10:42

Добрый день, Оксана! Письменно известите о том, что вы отказываетесь от приобретения товара из-за просрочки срока поставки. На почте товар можете не забирать. Он вернется отправителю. Максимум, что вам может это грозить - взысканием суммы доставки туда-обратно, но то - если обратиться в суд. Не думаю, что он это сделает. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

31.10.2017, 11:04

Может ли продавец взыскать с меня денежные средства за доставку и за хранение посылки на почте, на сколько я знаю через 5 дней взымается ежедневная плата за хранение посылки на почте.

31.10.2017, 10:34

Доброго времени суток. Как правило этим занимаются мошенники на мошеннических интернет-магазинах. Они только угрожают судом, как правило. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 10:36

Повторюсь, согласно законодательству - может. Но на практике этим никто не занимается. Как только посылка уходит обратно, продавцы забывают о покупателях.

31.10.2017, 10:36