Как заставить администрацию Самарской области очистить участок от мусора, чтобы приобрести его?
Собираюсь приобрести участок земли в Самарской области. На участке раньше была школа. Теперь же строительный мусор, деревья, хлам. Могу ли я как то обязать администрацию отчистить данный участок от мусора? Или это необходимо будет делать своими силами?
Согласно Земельному кодексу РФ и земельному законодательства земельный участок перед продажей должен быть приведен в первоначальное состояние, пригодное для его использования в соответствии с категорией земли, зонированием. Вы можете не покупать участок земли, на котором имеется строительный мусор, деревья. Если продавец заинтересован в продаже, то он может убрать мусор сам или снизить цену продажи.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вы будете являться собственником участка, соответственно, эта обязанность ляжет на Вас
Всего доброго, желаю удачи.