Умершая мать и долг по ЖКХ - Как должна начисляться оплата в квитанции при отсутствии предоставляемых услуг?

3 дравствуйте! Умерла мама, в её квартире скопился большой долг по ЖКХ. В квартире сейчас никто не живёт. Летом поставили поставили 3 аглушку. Подскажите, пожалуйста, как должна начисляться оплата в квитанции, если по факту услуга водоотвода не предоставляется.
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, на вас подадут в суд и по решению суда с вас будут взыскивать долг.

Всего хорошего, удачи вам.

Ответ не соответствует заданному вопросу.

Я спросила не об этом. Как должна начисляться плата за не предоставляемую услугу?

Добрый день. Если в квартире никто не зарегистрирован, то плата за коммунальные услуги (горячая и холодная вода, водоотведение, газоснабжение) не начисляется. Необходимо свидетельство о смерти направить в данные организации.

Плата за отопление, взнос на кап ремонт, а также платежи в управляющую компанию продолжают начисляться на нового собственника помещения с момента открытия наследства.