LSN Messenger
Тверь, 31.10.2017, 10:31

Что делать, если муж выгоняет жену из дома без места проживания и не работает

Вопрос №13386668 из г. Тверь
опубликован 31.10.2017, 10:31
А вот ещё один дурной вопрос. Муж выгоняет жену из дома, зная что ей идти не куда, но он обещает, что месяца 3-4 будет оплачивать квартиру. Но жена не работает. Как ей поступить и надо ли ей брать с него какие-то документы, в виде расписки, и завериным у натариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анжелика Эдуардовна! Если жена прописана в квартире, то она имеет полное право на проживание в данной квартире. Если супруги находятся в браке, то у мужа есть обязанность по содержанию жены. Но для того, чтобы быть независимой, необходимо иметь самостоятельный источник доходов, который позволит жене и снимать квартиру и обеспечивать себя. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

31.10.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Некоторое понято

Нет она пойдёт работать и не приписана у него. Расписку надо брать с него что он будет давать ей деньги?

31.10.2017, 11:30

Добрый день, Анжелика! Я поступил бы другим образом: пусть он заключит от своего имени договор на аренду жилья и оплачивает самостоятельно, если он на это согласен. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

31.10.2017, 11:34