Как оформить договор о совместном погашении ипотеки и квартплаты с отказом от претензий на квартиру после окончания срока ипотеки?
Поскольку вы в браке, вам лучше всего составить брачный договор у нотариуса, где предусмотреть судьбу совместно нажитого имущества. Удачи.
Здравствуйте, Мария. А для чего Вам такой договор, папа не платит добровольно?
Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.
Платит, в дальнейшем чтобы после развода не прекратил платить и чтобы потом у нас квартиру не разменял, а на детей оставил.
Так и прописать, что совместно нажитое имущество в виде квартиры такой-то переходит в собственность супруги и детей. Ежемесячные платежи по кредиту засчитываются в качестве алиментов. Вы пойдет к нотариусу там могут все составить 9 Но дорого) дешевле у юристов, все напишут, что скажете.
Чтобы он имел права на квартиру, банк должен включить его в заёмщики, но банк на такое обычно не идёт. Просто оплата ипотеки не даёт прав на квартиру, однако если квартира приобретена в браке, то после развода муж будет иметь право на раздел квартиры. Вам лучше обратиться к нотариусу и составить брачный договор