LSN Messenger
Киров, 31.10.2017, 10:36

Как оформить договор о совместном погашении ипотеки и квартплаты с отказом от претензий на квартиру после окончания срока ипотеки?

Вопрос №13386682 из г. Киров
опубликован 31.10.2017, 10:36
Как поступить. У нас 2 детей, квартира в ипотеке с использованием мат капитала, платить ещё 7 лет. Как составить договор о том что Папа будет так же платить ипотеку и квартплату, а по её истечению не претендует на данную квартиру. Муж работает ип и отчитывается по «0» декларации, или можно сумму за ипотеку и квартплату прописать как ежемесячные выплаты? Тогда как с претендованием папы на жилплощадь прописать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку вы в браке, вам лучше всего составить брачный договор у нотариуса, где предусмотреть судьбу совместно нажитого имущества. Удачи.

31.10.2017, 10:45

Здравствуйте, Мария. А для чего Вам такой договор, папа не платит добровольно?

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

31.10.2017, 10:39

Платит, в дальнейшем чтобы после развода не прекратил платить и чтобы потом у нас квартиру не разменял, а на детей оставил.

31.10.2017, 10:44

Так и прописать, что совместно нажитое имущество в виде квартиры такой-то переходит в собственность супруги и детей. Ежемесячные платежи по кредиту засчитываются в качестве алиментов. Вы пойдет к нотариусу там могут все составить 9 Но дорого) дешевле у юристов, все напишут, что скажете.

31.10.2017, 10:48

Чтобы он имел права на квартиру, банк должен включить его в заёмщики, но банк на такое обычно не идёт. Просто оплата ипотеки не даёт прав на квартиру, однако если квартира приобретена в браке, то после развода муж будет иметь право на раздел квартиры. Вам лучше обратиться к нотариусу и составить брачный договор

31.10.2017, 10:51