Порки авто на разрушенном тротуаре - возможно ли административное правонарушение?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Поркую авто во дворе на тротуар где со времене разкрошился тротуар, частично его уже и нет. Могут ли привлечь к адм. правонарушению?
Добрый день. Конечно могут... Тротуар хоть и разрушился, но по документам остался тротуаром... Два года назад штраф за парковку на тротуаре составлял от 700 до 1000 рублей для всех регионов. На сегодняшний день в статья 12.19 часть 3 и ч. 3 и 4 КоАП были внесены изменения. Теперь же сумма штрафа за парковку на тротуаре в 2017 году составляет от 1000 до 1500 рублей за исключением центральных регионов России, в особенности Санкт-Петербурга и Москвы. В данных регионах сумма штрафа будет равна 3000 рублям на основании статья 12.19 часть 6 КоАП. Это значит, что «расценки», например, в Самаре и городе Чебоксары могут отличаться.