Самара, 31.10.2017, 10:42

Гражданке Таджикистана с окончанием 4 класса образования необходимо получить аттестат или диплом для оформления брака и гражданства в Самаре

Вопрос №13386723 из г. Самара
опубликован 31.10.2017, 10:42
Граждана Таджикистана приехала в Самару, родила ребёнка и уехала к себе на родину на 3 месяца. Сейчас собирает справки чтобы приехать в Самару расписаться в ЗАГСе и полусить гражданство. Все говорят что нужен аттестат или диплом, но образование всего 4 класса. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Сразу гражданство в России никто не выдают, даже если выйти замуж за гражданина России, сначала надо оформить рвп и потом вид на жительство

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 10:56

Для получения гражданства не нужны аттестат или диплом...

Так, иностранный гражданин имеет право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в общем порядке при условии, если он непрерывно проживают на территории страны в течение пяти лет со дня получения вида на жительство в России.

31.10.2017, 10:48

А проживает меньше 2 лет, как быть?

31.10.2017, 10:53

☼ Здравствуйте,

Это совершенно без разницы, сколько времени они проживают, пусть для начала оформит РВП, через два года вид на жительство и только потом можно оформить гражданство, если будет находиться в официальном браке более трёх лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 10:58