Ростов-на-Дону, 31.10.2017, 10:48

Если с Украины прописать девушку с несовершенно летним ребенком! Какие последствие?

Вопрос №13386751 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.10.2017, 10:48
Здравствуйте если с Украины прописать девушку с несовершенно летним ребенком! Какие последствие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Прописка никаких прав на жилье не предоставляет. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

31.10.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Никаких последствий для брата не будет, так как регистрация в квартире не дает никаких прав на недвижимость. Всего хорошего и удачи.

31.10.2017, 10:58

Доброго времени суток. Сама по себе регистрация в жилище никаких прав собственности не предоставляет, но учтите что придётся доплачивать коммунальные услуги. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 10:59

Здравствуйте, Екатерина! Девушка с несовершеннолетним ребенком будут иметь право проживания в Вашей квартире, также увеличится сумма коммунальных платежей.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

31.10.2017, 11:26

А если мой брат хочет оформить на себя ее ребенка то тогда какие последствие? Будут ли они иметь право на наследство? И какие будут последствие если они разведуться?

31.10.2017, 10:56

Добрый день. Если он вступит с ней в брак и усыновит ее ребенка то они будут его наследниками первой очереди.

В случае развода она перестает быть наследницей, а ребенок так и остается (если он будет усыновлен)

31.10.2017, 10:58

Здравствуйте. Если он усыновит ребенка, то в случае развода она вправе будет взыскивать денежные средства в виде алиментов. В таком случае ребенок будет иметь право на наследство.

31.10.2017, 10:59

Усыновленные дети приравниваются в правах к родным детям со всеми вытекающими последствиями. Если у брата есть собственность - то ребенок будет наследовать. Если ребенка прописать в жилое помещение - то будет иметь право пользования жильем.

31.10.2017, 11:02