LSN Messenger
Таганрог, 31.10.2017, 11:02

Что делать, если покупатель не предоставляет договор купли-продажи после сделки по продаже автомобиля?

Вопрос №13386861 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.10.2017, 11:02
Здравствуйте, мы хотели продать машину, нашли покупателя, он приехал отдал нам деньги, забрал машину и большую часть документов на неё, сказав, что сам составит договор купли продажи и приедет к нам за подписью, теперь же он кормит нас завтраками, а иногда и попросту не отвечает на звонки, что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обратиться в полицию по этому поводу. Договор вы не заключили, поэтому машина находится во владение покупатели незаконно.

31.10.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, обращайтесь с исковым заявлением в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Договора нет, соответственно, машина ваша.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, можете объявить машину в розыск. Договор Вы не заключали, расписок в получении денежных средств не передавали.

31.10.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

"... теперь же он кормит нас завтраками, а иногда и попросту не отвечает на звонки, что можно сделать в такой ситуации?"

Александр! Вы забыли написать, что конкретно Вы хотите в такой ситуации: получить машину обратно, отдать кому-то деньги, съесть завтрак, получить звонок или что-то ещё.

31.10.2017, 11:09

Доброго времени суток. Имеете в данной ситуации право обратиться в полицию по данному поводу. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы вправе подать заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой в ГИБДД раз продавец не выходит на связь. Если деньги переданы, то это самый простой способ решения проблемы.

31.10.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать, что и как делать дальше так как нужно видеть все документы по делу.

31.10.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, вы правы Геннадий Анатольевич, я забыл уточнить, я хочу как можно быстрей решить данный спор, машина мне не нужна, я хочу просто покончить с этой проблемой как можно скорей.

31.10.2017, 11:12

Добрый день! Установите жесткие сроки подписания договора с покупателем, если он будет дальше завтраками кормить, что не в его интересах, обращайтесь в полицию с заявлением машины в розыск. Удачи вам в решении вашего вопроса!

31.10.2017, 11:15

Вот ведь "уточнил"!

Что значит "решить спор"? Что значит "покончить с проблемой"?

Если не нужны деньги, перечисляйте их покупателю, да и всё! Проблема с лишними деньгами исчезает.

31.10.2017, 11:18