Действие справки о допуске к управлению транспортным средством с неуказанным сроком при новых правилах медицинского освидетельствования
В январе 2016 года я прошла мед. комиссию и получила справку о допуске к управлению транспортным средством. Разрешённые категории - А,В. В справке не указан срок её действия. Но новым правилам мед. освидетельствования следующий мед. осмотр при замене прав.
Здравствуйте! Медицинская справка действительна два года, если ВЫ автолюбитель. Водители-профессионалы обязаны проходить медосмотр ежегодно.
Добрый день, Инна. Всё верно. При замене прав Вам снова придется проходить медицинский осмотр. Не совсем понял, в чем заключается Ваш вопрос? Стандартная справка имеет срок действия - два года. Если Вы моложе 21-го года - 1 год. Если старше - до января 2018 можете успеть получить права по этой справке. Удачи! Кстати, срок действия указан на обороте (!)