Отмена судебного приказа - необходимо ли отменять его для поручителя?
Добрый день, нужно, иначе будет возбуждено исполнительное производство. Поскольку долг взыскан разными судебными приказами, постольку возражения надо подавать на каждый приказ.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте! Я бы вам посоветовал чтоб ваша жена так же отменила судебный приказ так как с неё так будет производиться взыскание по исполнительному листу.
Нужно ли и на поручителя отменять судебный приказ?
Добрый день. Если вы с этим судебным приказом вы не согласны, то вам следует обратиться заявлением в суд и отменить его. Удачи вам.
Обжалуйте.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте в том случае если вынесено два судебных приказа то ей также надо подавать свое возражение и отменять, а если один приказ то не нужно так как там указаны и вы и она, а он уже отменен.
Здравствуйте! Если судья отменяет судебный приказ по заявлению должника, приказ отменяется в полном объеме как таковой, а не в отношении одного лица. Всего хорошего!
Вам же прислали два судебных приказа, в одном взыскали сумму долга с жена, во втором с Вас? Нужно конечно в этом случае отменять судебный приказ путем написания возражений. Срок 10 дней с момента получения копии этого приказа. Если пропустили уже, то одновременно заявление о восстановлении срока и обосновать.