Кемерово, 31.10.2017, 11:46

Какие могут быть последствия задолженности за квартиру и отключения от электроснабжения?

Вопрос №13387130 из г. Кемерово
опубликован 31.10.2017, 11:46
Здравствуйте! Плачу за квартиру ежемесячно, но имеется небольшой долг. Принесли уведомление чтобы придти на комиссию в администрацию или через 10 дней меня отключат от света. Могут ли меня отключить от света?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, из Вашего вопроса, к сожалению, сложно сделать вывод о том, за что у Вас долг, на какую комиссию Вас вызывают и что написано в уведомлении, а также при чём здесь Администрация

В любо случае, поставщик электроэнергии вправе отключить должника от электричества, заблаговременно уведомив последнего. Думаю, что речь идёт именно о такого рода уведомлении.

Необходимо также учитывать, что при повторном подключении (по заявлению должника) с должника взимается плата за работы по отключению и подключению абонента.

31.10.2017, 11:52

Могут это сделать. Поэтому если долг небольшой, то лучше его погасить при наличии такой возможности. В любом случае лучше идти на контакт, т.к. при небольшом долге вряд ли будут прекращать доступ к энергопотреблению.

31.10.2017, 11:51

Управляющая компания передаёт долги в администрацию. И зам. главы по ЖКХ вызывает на комиссию.

31.10.2017, 13:04

В любом случае есть варианты договориться. И если диалог удастся выстроить, то вполне возможна отсрочка без отключения электричества. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

31.10.2017, 13:06