Вызывают на жилищную комиссию, т.к имеется долг за квартиру 30000 т. р,как мне вести себя.
Просите рассрочку долга, пока не обратились за судебным приказом и не арестовали ваши счета.
Из 30000 т.р долга за квартиру мой долг 10000 т. р 20000 т.р бывшего хозяина, как быть с жилищной комиссии как обьяснть,
За бывшего хозяина долг с вас взыскать не могут.
Добрый день!
Что за жилищная комиссия? Вас ваша управляющая компания вызывает из-за ваших долгов?
Мой совет вообще не связываться с ними.
Максимум что они могут сделать - подать в суд в рамках вашего долга (10000 р), долги бывших собственников по закону к вам не имеют никакого отношения и никто не вправе с вас их требовать и в суде они не смогут взыскать.
Мой совет - контролировать почтовую корреспонденцию. Если УК подаст в суд, то из суда вам поступят документы.
Эти документы надо показывать юристу.
Также советую платить долг (но только именно ваш долг) и в назначении платежа указывать что оплата в счет погашения долга за такой-то период.