Имею ли я право произвести видео запись судебного процесса по возмещению мат. ущерба?
Согласно ст. 10 ГПК РФ лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино-и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" допускаются с разрешения суда. Нужно заявить ходатайство.
Видео запись судебного заседания производится только с разрешения судьи. А вот аудио запись можете без уведомления суда вести. Удачи Вам!