Задержка выдачи справки о рег. учете УФМС - законные сроки и проблемы со временем

Вопрос №13387354 из г. Иркутск
опубликован 31.10.2017, 12:23
Добрый день) Обратилась в УФМС своего города, за получением справки о рег. учете. (справка для продажи квартиры, что зарегистрированных гр-н нет), сделка назначена на 3 ноября, однако получила ответ, что указанную справку я получу по закону только через 30 дней. Вопрос законно ли это, какие сроки по закону есть у УФМС для выдачи данного рода справки. Живу в другом городе на руках билеты на самолет на 5 ноября, работа, а тут месяц подождите. Неужели для справки которая делается 5 минут, действительно такие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы обратились не по месту регистрации, то вам должны предоставить эту справку в течение 30 дней. Если обратились по месту регистрации, то вам должны выдать сразу.

31.10.2017, 12:30

Добрый день. Действительно срок предоставления адресно-справочной информации составляет до 30 дней. Список лиц зарегистрированных в квартире можно получить в управляющей компании в день обращения заказав копию лицевого счета или выписку из домовой книги или единый жилищный документ (в разных регионах называется по разному).

31.10.2017, 12:33

Обратилась по месту проживания в своем городе. И если можно ссылки на норму закона по срокам.

31.10.2017, 12:35

ПРИКАЗ ФМС РОССИИ от 20 января 2014 г. N 18 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТАПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮАДРЕСНО-СПРАВОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ"

31.10.2017, 12:38