Кто должен платить за колышки и границу при продаже половины участка земли - покупатель или хозяин?
Здравствуйте! Расходы, связанные с оформлением договора купли-продажи несут покупатель и продавец по соглашению. Как договоритесь, так и будет.
Здравствуйте!
Вероятнее всего платить должен хозяин, та как именно на продавце лежит обязанность передачи земельного участка.
Речь не о купле продажи а скорее по межеванию, границу между соседями, колышки между участками которые поставят с красной лентой.
Если имеется ввиду расходы на проведение межевания земельного участка, то межевание земельного участка должен провести собственник (продавец).