LSN Messenger
Пермь, 31.10.2017, 12:40

Кто должен платить за колышки и границу при продаже половины участка земли - покупатель или хозяин?

Вопрос №13387449 из г. Пермь
опубликован 31.10.2017, 12:40
У хозяина был участок земли 15 соток, решил продать по половине участка, кто должен платить за колышки, границу между соседями, покупатель или хозяин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Расходы, связанные с оформлением договора купли-продажи несут покупатель и продавец по соглашению. Как договоритесь, так и будет.

31.10.2017, 12:43

Здравствуйте!

Вероятнее всего платить должен хозяин, та как именно на продавце лежит обязанность передачи земельного участка.

31.10.2017, 12:42

Речь не о купле продажи а скорее по межеванию, границу между соседями, колышки между участками которые поставят с красной лентой.

31.10.2017, 12:45

Если имеется ввиду расходы на проведение межевания земельного участка, то межевание земельного участка должен провести собственник (продавец).

31.10.2017, 12:51