Судебное рассмотрение иска о взыскании денежных средств по договору найма квартиры на основе смс-переписки в качестве подтверждения задолженности
Здравствуйте. Суд может принять СМС-переписку в совокупности с другими доказательствами. Рекомендую обратиться к нотариусу для составления акта фиксации СМС-переписки ДО обращения в суд.
Здравствуйте. Если вы сдавали квартиру по договору найма, то у вас должен быть обязательно договор между вами и теми, кто снимал у вас квартиру. Смс-переписки могут быть как дополнительные доказательства.
Здравствуйте, в том случае если сторона судебного спора представляет переписку по смс в качестве доказательства, суды рассматривают ее вкупе с другими данными. Подобные сообщения могут служить дополнительным доказательством.
Заявите ходатайство о приобщении письменного документа (текста смс (сам судья может заверить распечатанную версию смс) Но в любом случае, здесь на усмотрении судьи. Может отказать в исследовании данного доказательства как несоответствующего ст. 71 ГПК
Удачи.
Прошу уточнить: почему отказать согл. Ст. 71 ГПК? я там ничего противоречивающего смс-переписке не прочитала. Спасибо.