Как правильно отказаться от украинского гражданства.
В данный момент имеется практика следующая: пишете в посольство на имя президента заявление на отказ от украинского гражданства, отправляете почтой заказным письмом с описью вложения, а потом этот факт подтверждаете через суд.
Добрый день! Отказаться от Украинского гражданство можно только обратившись с заявлением, причем нотариальным в Посольство Украины, на территории РФ только таким образом это можно сделать.
Здравствуйте, не совсем ясен вопрос, расширьте его пожалуйста, чтобы можно точно было вам ответить, пока данных мало для точного ответа.