Возможность отказа наследника от передачи дома, если завещание на него оформлено, но без свидетельства о собственности
Сейчас не нужно свидетельство на право собственности, если его нет достаточно заказать в МФЦ выписку из ЕГРП. Всего доброго и удачи вам.
Здравствуйте, вы можете получить документы на дом самостоятельно. Достаточно запросить выписку из егрп.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если у Вас нет документов на право собственности, то можете заказать дубликаты в Росреестре. Также можете заказать выписку из ЕГРН в Росреетстре.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в МФЦ или Росреестр, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, вам на руки дадут выписку.
Вы вправе получить выписку из ЕГРН в Росреестре. Ее будет достаточно для подтверждения права собственности. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Здравствуйте. Если у вас утеряны документы, подтверждающие право собственности, то вы можете их восстановить, для этого необходимо обратиться в МФЦ.
Удачи вам!
Свидетельство о регистрации права собственности на объект недвижимости в настоящее время упразднено. Достаточно получить выписку из ЕГРП.