LSN Messenger
Тула, 31.10.2017, 13:09

В данном случае имеют ли право претендовать на наследование моей квартиры дети мужа от первого брака.

Вопрос №13387627 из г. Тула
опубликован 31.10.2017, 13:09
После продажи квартиры мужа я его прописываю в свою квартиру, но без приватизационной доли жилой площади. В данном случае имеют ли право претендовать на наследование моей квартиры дети мужа от первого брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вашего мужа нет никакой доли в квартире, соответственно дети мужа претендовать на эту квартиру не могут. Она принадлежит только вам.

31.10.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Очень хороший сайт и прекрасные специалисты.

Здравствуйте. Дети мужа не имеют никаких прав наследовать ваше имущество после его смерти, так как данное имущество принадлежит именно вам. Супруг только зарегистрирован в квартире.

31.10.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Замечательный сайт.

Добрый день! Если квартира не будет находится в собственности мужа, то и претендовать на эту квартиру из его наследников никто не может. Регистрация по месту жительства такого права не дает. Всего доброго!

31.10.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Очень рада, что есть такой сайт и такие замечательные юристы. Спасибо!

Добрый день! Дети Вашего мужа к Вашему имуществу никакого отношения не имеют. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

31.10.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Замечательный сайт и замечательные юристы. Спасибо!

☼ Здравствуйте,

если муж жив здоров, то наследником будет только он, Ваши наследники, это ваш супруг, дети и родители

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за этот замечательный сайт. Спасибо!

Прошу прощения за уточнение. Один из детей мужа имеет проф. Инвалидность. Влият ли данный факт на ситуацию о наследовании моего имущества.

31.10.2017, 13:23

Здравствуйте, дети мужа в любом случае не имеют прав на вашу квартиру. Регистрация мужа не даёт ему права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 13:24

На наследование Вашего имущества не Вашими детьми этот факт значения не имеет. Только Ваши наследники могут претендовать на Ваше имущество. Но если имущество нажито в браке, то есть супружеская доля мужа в нем, которая может быть выделена в случае его смерти.

31.10.2017, 13:25

☼ Здравствуйте, Вашим наследником является только ваш супруг, кроме того ваши наследники ваши дети и ваши родители, дети супруга к вам никакого отношения не имеют

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 13:26