Иск о возврате долга с сособственниками квартиры с требованием разделения счета и взыскания ущерба

Вопрос №13387632 из г. Самара
опубликован 31.10.2017, 13:09
Подаю иск по возврату долга сособственниками квартиры регрессивным требованием. Взял кредит и оказался за счет страховки и процентов в убытке. При этом сын въехавший в квартиру без моего (собственника) разрешения обманным путем, не сообщил мне о получении исполнительного приказа мирового судьи. Приказ я мог бы опротестовать и даже еще на стадии извещения теплоснабжающей организацией урегулировать вопрос. Основания не платить были. О время упущено. Могу ли я в исковое заявление добавить прошение о разделении счета (ЖЭК отказал), взыскать с сына дельту кредитных издержек и моральный ущерб. Еще не желаю с ним жить и выселить. Нахожусь в другом городе на подготовке к платной операции, а здесь еще расходы. Мне кредит на операцию нужен, а банке обнаружили мои долги через сайт "госсуслуги".
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 4151 ГПК Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой. Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.

Таким образом, Вы можете соединить указанные требования. По усмотрению судьи они будуодном или параллельных процессах.

31.10.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Тяжко судиться со своими родственниками. Но приходится. Сам избаловал, им постоянно нужны от меня только деньги. А попал в беду, так еще и вредят. Не делай добра...

Что делать с гос. пошлиной?

31.10.2017, 14:16

Здравствуйте сумма государственной пошлины ее размер будет зависеть от цены иска в общем итоге в зависимости от заявленных исковых требований имущественного и неимущественного характера.

31.10.2017, 14:20

Суммы гос пошлины будут складываться по каждому требованию. Вы можете написать заявление об отсрочке или рассрочке уплаты (приложите документы из мед. учреждения).

31.10.2017, 18:04