Владивосток, 31.10.2017, 13:16

Как оформить договор дарения доли в квартире, находящейся в другом городе без выезда на место расположения квартиры?

Вопрос №13387657 из г. Владивосток
опубликован 31.10.2017, 13:16
Как оформить договор дарения если квартира находится в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, договор дарения возможно составить где угодно, в простой письменной форме. Подавать документы для регистрации перехода права собственности необходимо по месту нахождения объекта недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Договор дарения должны подписать даритель и одаряемый. Если кто-то не может присутствовать при сделке, можно выдать доверенность кому-либо на право заключения договора дарения.

31.10.2017, 13:17

Здравствуйте! Сделка регистрируется по месту нахождения имущества. Если нет возможности лично подписывать договор и участвовать в сделке, можно выдать кому-нибудь доверенность.

31.10.2017, 13:17

Можете оформить нотариальную доверенность на человека, который проживает по месту нахождения недвижимости-он подпишет договор от Вашего лица и зарегистрирует

31.10.2017, 13:17

Здравствуйте! Заключайте договор дарения квартиры в простой письменной форме, если один собственник (даритель). Если стороны не могут лично участвовать в сделке, то нужна нотариальная доверенность.

31.10.2017, 13:18

Вы можете зарегистрировать право собственности в Росреестре, находясь в любом городе, не важно, где находится квартира. Лишь бы обе стороны сделки были в одном городе.

31.10.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер! Вы можете составить договор в простой письменной форме, можете скачать образец в интернете или обратиться к юристу, регистрация права собственности осуществляется по месту нахождения имущества. Если нет возможности зарегистрировать самостоятельно, модетеидать третьему лицу доверенность на осуществление регистрационных действий.

31.10.2017, 19:43

Нам отказали в оформлении договора Объяснили это тем что необходимо находиться в том городе где находится жилье.

31.10.2017, 13:29

Галина, подавать документы для регистрации перехода права собственности вам действительно придётся по месту нахождения объекта недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 13:30

---Здравствуйте, отказали вам вполне законно, выдайте доверенность третьему лицу. И он от вашего имени в том городе и оформит договор дарения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

31.10.2017, 13:31

Галина, правильно вам отказали. Вам можно просто выдать доверенность на постороннее лицо, которое будет представлять ваши интересы и от вашего имени выступать стороной по сделке.

31.10.2017, 13:37