Зыряновск, 31.10.2017, 13:28

Наказание по ст.158 ч.2 для негражданина за ущерб 10 000 рублей и задержание в СИЗО на 3 месяца

Вопрос №13387740 из г. Зыряновск
опубликован 31.10.2017, 13:28
Добрый день! Статья 158 часть 2, не гражданин России, гражданин Казахстана. Ущерб 10 000 рублей. Восстановлен. До суда уже третий месяц находится в СИЗО. Какое может быть наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если не имеет непогашенной судимости, то наказание скорее всего не будет связано с реальным лишением свободы, поскольку ущерб потерпевшему возмещен, вину видимо признал. При таких обстоятельствах вообще возможно прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон, но это вопрос нужно обсуждать с его адвокатом, поскольку надо исходить из материалов уголовного дела.

31.10.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Алина, доброго времени суток. Сложно сказать, плюс в том что ущерб возмещен, минус что в СИЗО содержится. Преступление средней тяжести, поэтому шансы на минимальное наказание есть. Все будет зависеть от признания вины и положительных характеристик. А гадать бесполезно, не видя материалов дела.

31.10.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Скажите, пожалуйста, в чем заключается минус его нахождения в СИЗО?

31.10.2017, 13:40

Алина, дело в том, что на практике суды с неохотой выпускают из СИЗО осужденных, чаще всего дают реальный срок. Но это не значит что будет именно так. Преступление средней тяжести, ущерб возмещен, пусть ходатайствует об особом порядке и может быть освобожден в зале суда. Я же говорил Вам, что гадать, не видя материалов-бесполезно. Может быть все что угодно, собирайте по максимуму положительный характеризующий материал, и предоставляйте в суд.

31.10.2017, 13:43

Доброго времени суток! То что в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорит о том, что были основания для ареста, а эти основания не лучшим образом характеризуют обвиняемого, но не стоит на этом акцентировать внимание, шансы на наказание, не связанное с лишением свободы велики. Всего хорошего!

31.10.2017, 13:57