Когда и как вернут деньги за период с июня по октябрь при покупке квартиры и подаче вычетов подоходного налога?

Квартиру купила в июне а на не вычеты подоходнего налога в налоговую подала толтко в сентября. Налог не удерживают с октября. Вернут ли деньги за период с июня по октябрь и когда?

Лучший ответ

По окончании налогового периода, т.е. с 01.01.2015 Вам нужно подать декларацию 3НДФЛ на возврат уплаченного налога. Кроме того, Вы имеете права на возврат налога за весь год, т.е. за весь 2014 год (с января по сентябрь), несмотря на то что квартира приобретена в июне.

Налоговая рассматривает декларацию в течении 3 мес. + 1 мес. на перечисление денег.

Список необходимых документов уточняйте в налоговой по месту Вашей регистрации