Вопрос о перерасчете подоходного налога при запоздалой справке о учебе ребенка?
У меня двое детей: 20 и 15 лет. С опозданием в два месяца подала в бухгалтерию справку о том, что дочь учится в вузе. Подоходный налог вычитали с учётом одного ребёнка. Вернут ли перерасчет налога за эти два месяца?
По окончании налогового периода (календарного года) подайте в налоговую инспекцию декларацию о доходах 3-НДФЛ, укажите на стандартный вычет за второго ребенка. Переплата по налогу, обазующаяся в результате предоставления вычета, вернется на указанными Вами банковский счет, открытый на Ваше имя.
Подайте работодателю заявление о предоставлении налогового вычета с перерасчетом заработной платы к выдаче в последующих месяцах.