Незаконный арест счета после подачи заявления на перевод заработной платы
Судебным приставом возбуждено исполнительное производство. Чтобы пристав не накладывал арест я написала заявление о том, что на данный счет переводится заработная плата с приложением соответствующих справок. По истечении 2 недель на работу пришел исполнительный лист, а еще несколькими днями позже пристав накладывает арест на счета. Прав ли пристав?
Здравствуйте, пристав не прав. Подавайте жалобу в порядке подчиненности на действия судебного пристава.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Если после предоставления справок, на ваши счета были наложены аресты, то вам нужно написать жалобу старшему судебному приставу.
Здравствуйте. Жалоба на действия приставапо аресту зарплатного счёта можно направить через сайт службы судебных приставов, на имя начальника службы судебных приставов.
На какие статьи ссылаться при написании жалобы?
Добрый вам день
Уважаемая Ирина Петровна, в данном случае вам не обязательно ссылаться на какие-то статьи, они там и сами знают, какими статьями руководствоваться.
На статьи ФЗ "Об исполнительном производстве", ФЗ "О судебных приставах в Российской Федерации", при этом лучше направить жалобу начальнику отдела и руководителю судебны-приставов в Вашем регионе.