Как действовать, если на работу поступил исполнительный лист на удержание 50% до разблокировки счёта заработной платы?
1. Исполнительный лист не может быть в иной валюте, кроме рубля. Или этот значок & вы перепутали с процентами.
2. Если исполнительный лист находится в бухгалтерии предприятия, расчетный счет которого заблокирован, движение ДС (и поступление, и списание) по счету невозможно.
3. После разблокировки счета предприятия и поступления на него ДС бухгалтер обязан будет исполнить требования исполнительного листа, удержав из вашей ЗП 50%.
4. Приставы не снимут ничего, поскольку у них нет исполнительного листа, он в бухгалтерии. Если, конечно, у вас нет других долгов и, соответственно, других исполнительных производств.
Удачи.
Ксения добрый вечер, скорее всего так и будет. Возьмите на работе справку о том что на эту карту поступает заработная плата и в какие даты и передайте её приставам, тогда Вы сможете избежать неприятностей с зарплатным счётом.
С Уважением ЮК Альбатрос.