LSN Messenger
Кемерово, 31.10.2017, 13:52

Сотрудники полиции без оснований изъяли алкогольное производство Казахстана из личного автомобиля

Вопрос №13387895 из г. Кемерово
опубликован 31.10.2017, 13:52
На каком основании сотрудники полиции изъяли алкогольную продукцию производства р.Казахстан в количестве 6,7 л водки и 2 л коньяка перевозимую на личном автомобиле к себе домой от родственников? Данный алкоголь оставался с поминок 1,5 летней давности, соответственно кассового чека не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, протокол изъятия составили и Вам вручили копию? Там должно быть указано основание. Кроме того, должны были еще какие то документы составить.

31.10.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, Дмитрий! У вас есть оформленный протокол изъятия? Или был просто забран ез составления документов? Обратитесь за юридической помощью к специалистам со всеми документами, что у вас на руках. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

31.10.2017, 14:45

Никаких документов не дали ни сотрудники ГИБДД ни в УВД куда меня, жену и ребенка 5 лет доставили. В УВД дознаватель и сотрудник ОБЭП зашили сумку с бутылками, опечатали и сказали до свиданья. На выходе на мой вопрос о копиях документов дали номер телефона дежурной части и номер так называемого "сигнала" по которому зарегистрировано событие. В настоящее время я понимаю материалы находятся у участкового г. Ленинск-Кузнецка. Я сам из г. Новокузнецка.

31.10.2017, 14:36

Это не законно и они обязаны были составить все документы по закону. Поэтому имеете право обжаловать действия сотрудников в прокуратуру, а лучше всего в суд.

31.10.2017, 14:37

Как минимум имеете право знакомиться с материалами дела. Если точно знаете, где могут быть изъятые вещи и материалы, можете обратиться с запросом о выдаче копий документов, об ознакомлении с делом, затем обращаться с жалобой в прокуратуру.

31.10.2017, 14:40