Возможно ли устроиться на работу, скрывая наличие иска, и выплачивать средства по иску без участия бухгалтерии?
При устройве на работу, возможно ли чтоб работодатель не узнал о наличии иска? И возможно ли например по справку о зарплате самостоятельно выплачивать средства по иску минуя бухгалтерию места работы.
Добрый вам день
Уважаемая Светлана Николаевна, в данном случае рано или поздно приставы узнают о вашей работе (через Пенсионный фонд) и вышлют исполнительный лист. Оплачивать можете и сами, пока не пришел лист.
Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет полное право направить исполнительный лист по месту работы, это предусмотрено законом.