Хабаровск, 31.10.2017, 14:21

Конфликт с соседями - арендодатель просит ключ, соседи угрожают обратиться к родственнику в ФСБ

Вопрос №13388081 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2017, 14:21
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Сейчас проживаю не в Хабаровске. Снимаем квартиру, арендодатель сделал нам так же временную регистрацию на год по адресу проживания. Соседи неадекватные-ненавидят всех квартирантов, постоянно пытаются создать конфликтную ситуацию. У нас общий с ними коридор и входная дверь. В прошлом году меняли один из замков на общей двери (вскладчину). Ключ нам так и не дали. Прошло около полугода. Вчера хозяйка квартиры приходила за очередной оплатой и зашла к соседям, попросила наконец-то отдать ключ. На что сосед (нетрезвый) начал на нее кидаться. Чуть не дошло до милиции. В итоге сегодня они встретили нас и заявили, что у них племянник в ФСБ в Хабаровске, и они попросили его узнать о нас всю информацию - кто мы, откуда мы, где жили, где работали... и мол, потом они с нами "поговорят... нам с мамой скрывать нечего, но хотелось бы узнать может ли сотрудник ФСБ по личной просьбе своего "дяди" выискать всю информацию о нас и сообщить ее третьим лицам? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши соседи несут полный бред. Даже если и племянник служит в ФСБ, то такой ерундой он заниматься не будет. Это - запрещено. Никто с Вами "говорить" и угрожать не будет. ФСБ - это не бандитская группировка. Сотрудники в этой организации чтобы занимались такими делами? Не слушайте этот пьяный бред. Никто и ничего не будет против Вас предпринимать. Во всяком случае, сотрудник ФСБ точно не будет.

31.10.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Чтобы узнать о вас всю информацию не обязательно даже работать в ФСБ, достаточно работать в полиции. А информации можно получить очень много и никакой ответственности за это не будет. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 17:00

Доброго времени суток. Никак не обезопасите. Чтобы узнать о вас всю информацию не обязательно даже работать в ФСБ, достаточно работать в полиции. А информации можно получить очень много и никакой ответственности за это не будет. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 17:00

Добрый день. Если кто-либо личные данные вашей, даже если это будет сотрудник фсб, пишите на него жалобу прокуратуру. Удачи вам.

31.10.2017, 17:00

Мария, никак обезопасить себя Вы не сможете... да и Ваш сосед ничего сделать не сможет... даже если предположить наличие "племянника" сотрудника ФСБ не очень законопослушного, официальной информации у соседа все равно не будет толтко слова мифического "племянника"

31.10.2017, 17:01

Как я могу себя обезопасить в данном случае. Если племянник окажется не особо законопослушным?

31.10.2017, 16:57