Как отказаться от гаража без финансовых потерь при наличии инвалидности?
Добрый день! В Вашем случае есть два пути. Поскольку гараж находится в аварийном состоянии, он фактически перестал существовать, Вы можете инициировать процедуру снятия данного объекта недвижимости с кадастрового учета и впоследствии прекратить право собственности Вашего отца на данный объект. Налоги и прочие платежи перестанут начислять с момента, когда данный объект будет исключен из данных Росреестра. Однако такая процедура длительная и дорогая, поэтому самое простое попытаться продать этот гараж, хотя бы за символическую цену, это намного проще и быстрее.
Здравствуйте!
В случае если гараж находится в собственности отца, то согласна с рекомендациями коллеги.
Если же гараж не оформлен в собственность отца, а является частью кооператива, то в соответствии со статьей 13 Закона РФ от 19 июня 1992 г. N 3085-I "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" членство в потребительском обществе прекращается в случае добровольного выхода пайщика, о чем необходимо подать соответствующее заявление.
Всего наилучшего!