Уфа, 31.10.2017, 14:42

Правовые аспекты военного учета для несовершеннолетнего студента, проживающего раздельно с родителями

Вопрос №13388243 из г. Уфа
опубликован 31.10.2017, 14:42
Здравствуйте. У меня старший сын учится в 10 классе средней школе в одном городке где живёт его мама, а прописан у меня в квартире в другом селе. В марте следующего года сыну исполняется 17 лет. Сейчас в нашем селе с военно-учётного стола пришло требование чтобы он срочно встал на учёт в нашем сельсовете. Его мама (мы в разводе и у нас уже свои семьи разные) категорически хочет чтобы он вставал на военный учёт у неё в городке и проходил все комиссии вместе со своим классом и я не против. Как быть по закону? Выписывать его от себя не хотел бы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Эдуард! Сделайте временную регистрацию у его мамы, подайте заявление в военкомат о постановке на военный учет у нее в городе! Тогда и выписывать не будет необходимости! Всегда рады помочь!

31.10.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Понятно

Доброго времени суток. Тогда пусть регистрируется по месту проживания у мамы и прикрепляется к военкомату тоже там по месту проживания. Будет там проходить. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Ищу иные варианты от банальных.

Временную регистрацию без согласия её мамы никак нельзя ведь сделать? Просто она не очень адекватная - сразу орать как что не по ейному (

31.10.2017, 16:40

Доброго времени суток. Без согласия собственника жилого помещения никак нельзя получить регистрацию, к сожалению. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 16:43

Конечно необходимо согласие собственника жилья для временной регистрации! Можете тогда зарегистрировать сына по любому адресу в этом городке. В интернете можно поискать кто регистрирует в этом городке за небольшую сумму. Если Вам это нужно!

31.10.2017, 16:44

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Сына должны поставить на учет по месту РЕАЛЬНОГО ПРОЖИВАНИЯ - то есть в городе.

ПРИХОДИТ в вренкомат, справку с учебы приносит - его ставят на учет

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

31.10.2017, 16:45

Эдуард, другого выхода у Вас нет... Встать на воинский учёт сын обязан по месту регистрации, т.е. у Вас в селе... Уточните пожалуйста на постановку на воинский учёт сын должен явиться в военно учёный стол, а где находится военкомат к которому относится ВУС вашего села? Не в том городе где проживает сын? Если да, то никаких проблем вообще нет, мёд комиссии и призывную комиссию сын будет проходить в военкомате у ВУС нет таких полномочий.

31.10.2017, 16:46