Калуга, 31.10.2017, 14:54

Ответственность за состояние коммуникаций в многоквартирном доме - анализ статей законов и роль договора социального найма

Вопрос №13388325 из г. Калуга
опубликован 31.10.2017, 14:54
Какие есть статьи законов, на которые я могу сослаться, что бы обосновать, кто именно отвечает за тех состояние коммуникаций в многоквартирном доме. У меня договор социального найма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того какая форма управления в вашем доме: ТСЖ, управляющая компания, непосредственное управление.

Если ТСЖ или УК то обращайтесь к ним

если НУ то необходимо спрашивать совет дома.

31.10.2017, 16:16

Форма управления в моем случае, : управляющая компания. В этом году, (раньше ни когда такого не было) вдруг стали приходить какие то левые квитанции от третьих лиц. Какая то местная газовая компания.

Я плачу за газ ООО Газпром межрегионгаз калуга столько, сколько они рисуют мне каждый месяц. Эти же ребята ушлые, в наглую шлют свои собственные квитанции, и угрожают отключить газ, если не заплачу им. Я на такое не подписывался. С моей точки зрения, кто с ними договор заключил, тот пусть и платит им. Если по закону, за все коммуникации в доме отвечает моя управляющая компания, то пусть она и выставляет счет собственникам заключившим с ней соответствующий договор. А собственники, соответственно пусть берут деньги с квартиросъемщиков на все эти нужды согласно договору найма жилья. Я не против соблюдать все подписанные мною договоры. По логике вещей так должно работать по закону. Или я ошибаюсь? И все же мне не подсказали ни одну статью, которая бы указывала, кто кому платит в моей ситуации.

31.10.2017, 16:50

Вам необходимо обратиться в управляющую компанию за разъяснениями о договорах заключенных на поставку коммунальных ресурсов и обслуживание вашего дома проверить данные полученные от УК вы можете на сайте реформа жкх если будет что то не понятно пишите.

01.11.2017, 07:59