Земельный участок сократился на 3 сотки из-за споров с соседями - что делать?
В данном случае, необходим обращаться в суд об уточнении размеров земельного участка и установление смежных границ земельного участка.
При этом, уточнение границ и установлением смежной границы является разными основаниями исковых требований.
В частности, в московских районных судах и московском городском суде имеется практика, когда, в рамках таких дел проводилась экспертиза, которая давала ответ на вопрос, таким образом и как можно осуществить размещение границ, с целью соблюдения прав всех собственников смежных земельных участков.
Другими словами, уменьшение размера земельного участка, является явно незаконным.