LSN Messenger
Воронеж, 31.10.2017, 15:30

Законность установки щита на высоту 3 метра возле окна спальни - влияние на освещение и возможное затруднение из-за шума

Вопрос №13388478 из г. Воронеж
опубликован 31.10.2017, 15:30
ИЖС. Окно моей спальни с северной стороны выходит во двор к соседке. Межевой забор высотой 2 м. Она в 1 м от забора поставила щит на высоту 3 м тем самым закрыв нам свет в и так малоосвещенной комнате. Законно ли это? Щит при поравах ветра издает гул, что тоже мешает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Во-первых, забор должен быть высотой не более 1,5 м, а во-вторых, конечно, возводить постройки, которые нарушают Ваши права, нельзя. Вы вправе требовать устранения нарушений Ваших прав. Если соседи добровольно не устранят, то Вы вправе обратиться в суд. Но в суде потребуется проведение экспертизы, расходы на которую Вам будут возмещены проигравшей стороной.

31.10.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации можно обратиться в суд и добиться справедливости, а также возместить расходы, связанные с оплатой услуг привлекаемых экспертов.

31.10.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Какой экспертизы? Подскажите, пожалуйста точнее.

31.10.2017, 15:42

Судебная строительно-техническая экспертиза обычно называется. На ее разрешение ставится вопрос о том, затеняет ли сооружение принадлежащие Вам жилые помещения.

31.10.2017, 16:09