LSN Messenger
Ярославль, 31.10.2017, 16:49

Возможность описания даренной бытовой техники и мебели судебными приставами, если они оформлены в договоре дарения для дочери, достигшей совершеннолетия и учащейся в университете

Вопрос №13388971 из г. Ярославль
опубликован 31.10.2017, 16:49
Если я оформлю договор дарения бытовой техники и мебель на дочь, ей 18 лет, учится в университете, смогут ли описать это имущество судебные приставы? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае договор дарения движимого имущества не требует обязательного нотариального заверения, достаточно простой письменной формы.

Но в вашем случае если вы хотите подстраховаться от наложения ареста службы судебных приставов, то конечно желательно заверить договор дарения нотариально.

31.10.2017, 17:06

Если вы Оформите официально договор дарения на технику и мебель, то пристав уже не имеет право налагать арест на это имущество

Ваша дочь должником не является и к вашим долгом отношения не имеет.

31.10.2017, 17:00

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае оформление дарственной у нотариуса бесполезно. Это будет признано, как уклонение от уплаты долга. Дарственная будет признана незаконной.

31.10.2017, 17:03

Добрый день. Для того, что оформить эту сделку у нотариуса, вам необходимо подтвердить право собственности на это имущество, а так же сделать рыночную оценку имущества, так же вы будете оплачивать государственную пошлину. Всего доброго.

31.10.2017, 17:03

☼ Здравствуйте,

Если задолженность уже взыскана в судебном порядке и вынесли решение суда, то оформлять договор дарения уже поздно

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 17:04

☼ Здравствуйте,

Нет никакого смысла тратиться на нотариуса, просто если взыскатель обратился в суд, то сейчас избавляться от своего имущества вы уже опоздали

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 17:05

А официально это оформить у нотариуса?

31.10.2017, 17:01