Возможен ли арест имущества в случае оформления договора дарения через нотариуса?
Банк уже получил судебный приказ и завели на меня делопроизводство по возврату долга по кредиту. Пристав арестовал все счета в банке, включая кредитную карту. Подскажите если я оформлю через нотариуса договор дарения всей бытовой техники на свою не совершеннолетнюю дочь смогут ли приставы арестовать имущество?
Лучший ответ
Виктория Владимировна, лучше отмените судебный приказ и исполнительное производство будет окончено. А до дальнейшего обращения в суд дело может и не дойти.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо, что проконсультировали!
Пишите возражения суд приказа и отменяйте его.
Сгодится простая письменная форма задним числом.
Сможет арестовать-им, грубо говоря,-наплевать на договоры, арестуют, все, что в квартире, тогда вам надо будет обращаться в суд от имени дочери об исключении имущества из описи-как суд посмотрит.