LSN Messenger
Архара, 31.10.2017, 17:20

Как получить новую квартиру по материнскому капиталу, если дом в аварийном состоянии

Вопрос №13389134 из г. Архара
опубликован 31.10.2017, 17:20
Здравствуйте, я купила дом на земле по мат. капиталу. Дом в аварийном состоянии. Имею ли я право получить квартиру в новом доме, если да,то как и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, квартиру в новом доме вы получить не сможете, социальное жильё предоставляется только тем, кто состоит на жилищном учёте. Обратитесь в местную администрацию.

31.10.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Если Вы не стоите на жилищном учете, то не можете получить квартиру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

31.10.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я могу встать на жилищный учёт,?

31.10.2017, 17:47

Добрый день, уважаемый посетитель!

Смотря какая площадь приходится на каждого зарегистрированного

Всего доброго, желаю удачи.

31.10.2017, 17:49

Добрый вечер, Татьяна! Мне просто интересно каким образом ПФ дал согласия на покупку квартиры в аварийном доме или он стал аварийным после его эксплуатации. По вопросу постановку на очередь можете обратиться в администрацию. Но ваше жилье не муниципальное, оно находится в вашей собственности. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

31.10.2017, 17:54