Новосибирск, 31.10.2017, 17:19

Как сохранить свою половину квартиры без согласия суда?

Вопрос №13389148 из г. Новосибирск
опубликован 31.10.2017, 17:19
И она хочет в этой квартире остаться и я,получается без моего согласия суд не имеет право забрать у меня мою половину, я правильно понимаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без вашего согласия суд вашу долю не передаст вашей супруге, только если вы на это согласитесь, можете взыскать с нее в вашу пользу стоимость принадлежащей вам доли.

31.10.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Уважаемый Евгений

Безусловно без Вашего согласия с этой долей ничего не случится.

Так что Вам остается только договариваться или же жить дальше вместе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно - абсолютно правильно - БЕЗ ВАШЕГО согласия - собственности вас никто не лишит

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

31.10.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если вы являетесь собственником доли в доме, то никто не вправе у вас её забирать. Лишить собственника право собственности на имущество невозможно.

31.10.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно не имеет права. Никто не может просто так "забрать" Вашу собственность

Всего доброго, желаю удачи.

31.10.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Естественно без вашего согласия с этой доли абсолютно ничего не может случиться. Это совершенно точно. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Евгений! Ваша доля в квартире принадлежит Вам и забрать ее у Вас не могут.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

31.10.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! В данном случае без вашего согласия не имеют право забрать.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

31.10.2017, 22:49

Я на данный момент живу в этой квартире, а она у мамы своей, она мне сама предложила что будем пополам платить коммунальные, пока не прошел суд, пошел узнать платила она или нет, а мне сказали что не уплачено, что мне делать в этой ситуации, имею ли я право подать на нее в суд, хотя еще решения суда не было.

31.10.2017, 17:33

Торопиться не нужно, после решения суда вы можете взыскать с нее уплаченные вами коммунальные, сохраняйте только квитанции по уплате.

31.10.2017, 17:37