Как получить загранпаспорт и выехать за границу, если у вас есть судебная задолженность?
Ситуация следующая, вышла замуж, соответственно меняла паспорт рф. На старый паспорт, со старой фамилией, были взяты кредиты. Паспорт меняла через мфц. Залезла на сайт госуслуги, чтобы поменять загранпаспорт, и выяснилось, что у меня судебная задолженность, хотя ни каких уведомлений об этом я не получала. Вопрос: выдадут ли мне загранпаспорт и выпустят ли меня за границу?
Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет право ограничить выезд за границу. Загранпаспорт можно получить.
Наталья, добрый день!
Если есть долги и решение суда - приставы могут наложить ограничение на выезд, паспорт при этом Вы получите. Смена фамилии не избавляет от долгов.
Всего Вам наилучшего!
Это у пристава нужно уточнять, если ограничений не наложено, то выпустят. К приставу лично обратитесь и уточните. Если судебный приказ, то его можно отменить.
Добрый день, Безусловно, Вам выдадут заграничный паспорт. Если пристав не установил запрет, то и выпустят из РФ
Всего доброго, желаю удачи.